Оголошення

Реєстрація на форумі через сайт: http://stezhky.org.ua/user/register

#1 2015-10-19 21:07:55

сашко
З Івано-Франківськ
Зареєстрований: 2015-10-17

маршрут "с.Быстрица - в.Гропа",чёрная маркировка : что то нужно решать

и не только решать но и действовать, часть маршрута этим летом уничтожена и не проходима для рядового туриста(тур-групп), поясню: прямо над полониной Гропа на протяжении нескольких месяцев велась вырубка леса, лес стягивали (мимо хаты Мыхайла, в 20 м от неё) вниз трелёвочными тракторами по дороге ДО РАЗВИЛКИ " под Дурню - пол.Гропа", т.е. около 2 км дороги полностью уничтожены и непроходимы для людей(есть конечно же тропы вдоль дороги по лесу, но не везде и они конечно же завалены...Иван, местный лесник, отвечающий за этот участок говорит (я выяснял у него) что ничего мол нельзя было сделать, мол указание сверху да плюс "прыкорэнэвый грыбок та й трэба було щось из цым робыты так чы инакшэ..." , "та й мы из цього ничого нэ малы, вэсь лис забрали...", "а Мыхайло шо миг вдияты ? ходыу, жалиуся на то що дорогу зганьбылы ай хто його будэ слухаты ?..."...
вместо сбора грибов я решил поискать варианты ИЗМЕНЕНИЯ нитки маршрута и кажется такой есть (!)...старая трелёвочная дорога от развилки "под Дурню - пол. Гропа", идёт прямо от развилки вверх на вырубку (кликнуть в гугл эас на иконку "2011" в левом нижнем углу , поменяется фото на зимнее но оно качественное и на нём всё видно), 1км до края вырубки(крутой подъём но оно того стоит !) а потом налево в лес старой дорогой(отличная дорога, 5 м шириной, почти читая) 1,5 км и выходишь в верхнюю часть полонины Гропа НАД хатой...ну вот где то так...вам решать, а я думаю что следует перемаркировать маршрут от развилки...

Неактивний

Сподобалося:

#2 2015-10-19 21:20:55

Burs
З Івано-Франківськ
Зареєстрований: 2014-06-30

Re: маршрут "с.Быстрица - в.Гропа",чёрная маркировка : что то нужно решать

Саша, спасибо за информацию. Не знаю правда когда получится что-то сделать, сейчас очень много маршрутов требуют возобновления, но ресурсувов на все сразу не хватает.

Неактивний

Ноги форуму

Під керуванням FluxBB